编号:1529667430    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车辆违章
提交时间:2018-06-22 到期时间:2018-07-13
车辆牌照鄂E1Q898,每天下午18时左右在一小接学生回家,被抓拍不合法。
提问者:陈**  
 
  夷陵区交警大队
关于一小停车问题的回复 网名朋友: 您好!您反映的一小停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 为进一步规范小溪塔城区及乡镇集镇道路交通秩序,营造安全、畅通、文明的道路交通环境,区公安分局决定,从2018年6月12日起,对小溪塔城区及部分乡镇集镇违法停车实施电子抓拍,小溪塔城区主、次干道及人行道凡未施划停车泊位的一律禁止机动车停放。小溪塔城区中小学校、幼儿园路段集中上学、放学时段,在不影响道路正常通行的情况下准许临时停车,即停即走。如果在学校门口长时间停车,或者超出上下学时间段,将被处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

9

 
交通违章核实与申诉
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
信号灯坏了被拍违章怎么办
车辆违章不实
出租车违章停靠还“别”后车
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
关于私家车违章占用公交站台
东站旁桥洞私家车违章停车占道
车辆违章
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
公用尾部文件