编号:1529662705    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产证和户口地址不一致影响幼儿园注册吗
提交时间:2018-06-22 到期时间:2018-07-03
西陵区公立幼儿园注册正在进行,我家小孩户口随姥姥,姥姥的房产证是九几年办的,地址是康庄路24号,后来我们这条街名称换成隆康路以后,我们的户口地址就变成了隆康路27号,但是房产证上的地址仍然是旧地址,昨天报名注册的时候房产证号和户口的地址比对不上,被要求上传照片了,我们户口,出生证明,身份证上的地址都是新的这个,唯独房产证地址是旧的,这种情况会影响公立幼儿园注册的审核吗?这两个地址实际上是同一个地方,我担心因为这个地址的问题影响孩子入学,急盼有关领导回复,谢谢!
提问者:l**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的公办幼儿园网上学位注册问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您在今天5点前向具体审核的老师提供相关证明材料,只要符合政策是不会影响的. 如仍有疑问,可向西陵区教育局幼教科(电话:6749099)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
幼儿园
幼儿园升小学就读问题
申请依法公开夷陵区幼儿园一览表
幼儿园入园问题
幼儿园入园
小孩上幼儿园问题
东南岸小区的孩子上幼儿园怎么办
公办幼儿园网上登记时间
幼儿园转学
幼儿园入园问题
幼儿园
西陵区公立幼儿园报名问题
幼儿园入学年龄问题
南津关户口上机关幼儿园问题
二孩幼儿园补贴怎么申领
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
新装修甲铨超标
公用尾部文件