编号:1529642484    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
提交时间:2018-06-22 到期时间:2018-07-03
你好,我路过夷陵医院后门老东湖路段,遇一友人打招呼,遂停车两分钟打了个招呼,期间未占据主路,也未影响车辆通行,车上也无人员上落,结果被电子眼抓拍,日期为6.19日下午两点多,请问可以申诉吗
提问者:廖**  
 
  夷陵区交警大队
关于夷陵医院后门违停问题的回复 网名朋友: 您好!您反映的夷陵医院后门违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 为进一步规范小溪塔城区道路交通秩序,营造安全、畅通、文明的道路交通环境,我局决定,从2018年6月12日起,对小溪塔城区及部分乡镇集镇违法停车实施电子抓拍,小溪塔城区主、次干道及人行道凡未施划停车泊位的一律禁止机动车停放。违反规定,公安机关将利用机动车违停抓拍系统固定证据,依照《中华人民共和国道路交通安全法》予以罚款和记分处罚。您停车的老东湖路段属于机动车违停抓拍系统覆盖路段,我大队已经对该路段违停车辆开始抓拍。您的行为触犯《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第63条“机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:在设有禁停标志、标线的路段不得停车”,属于违法停车,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条之规定“机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者二十元以上二百元以下罚款”。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

2

 
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
公用尾部文件