编号:1529641446    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于子女是否具备进入夷陵区实验小学就读的问题
提交时间:2018-06-22 到期时间:2018-07-03
本人与爱人目前跟随父母居住在夷陵区双虹大道老婆父母家,(此房房产证户名是老婆爷爷的户名,现已继承给老婆父亲)。孩子户口在夷陵区双虹路,房子所在地居委会,户口薄户主是老婆姑姑,同时我老婆父母和我老婆的户口都在这个户口薄上面。且现在我们都没有住房。请问孩子能不能上实验小学?
提问者:邰**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“关于子女是否具备进入夷陵区实验小学就读的问题  ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 您这种情况,要在不动产局提供小孩监护人无房证明,来确定他是否无房。如果监护人有房,就要以监护人住房为准,如果无房,就以现有户口簿、房产证为准。详细情况请电话咨询实验小学黄主任(15926992024)。 夷陵区教育局 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
9月1号的小朋友能上小学嘛
枝江幼升小
小学第三、四批入学公布时间
东城小学什么时候建设,完工
夷陵区小学一年级第三类通知书具体什
岳湾路小学招生
岳湾路小学招生
东城小学是实验小学吗
小学入学
外地上完幼儿园回远安读小学有何要求
房子和户口不在同一小学招生片区的该
建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿
夷陵公办小学报名录取问题
桔城路城东小学
小学生转学如何办理
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
公用尾部文件