编号:1529638960    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家庭分户
提交时间:2018-06-22 到期时间:2018-07-03
我家住在昭君镇城南小区,现在该小区的门牌号已经出来了。我们兄弟都已成家,户口都还在一起一大家还是共用的一个户口本,请问现在分户需要提供哪些资料和办理流程?
提问者:邓**  
 
  兴山县公安局
你好!昭君镇城南小区于2017年10月20日按兴政函[2017]97号文件批复成立,土地性质为国有土地。按照省、市相关文件规定,城镇分户持:1、房屋产权证;2、结婚证;3、社区居委会证明。由辖区派出所有受理,当场办理。
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
农村户口分户
分户
分户咨询
家庭分户
分户
分乡镇辖区农村户籍分户
农村户口离婚分户
离婚分户
分户需要什么材料
分户如何办理?(150****71
分户如何办理(150****389
两姊妹成家为什么不能分户(150*
农村独生子女分户
关于郑家花园分户的问题
离婚已分户的申请宅基地
公用尾部文件