编号:1529636384    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村建房需办哪些手续
提交时间:2018-06-22 到期时间:2018-07-03
国土资源放线后是不是就可以动工建房了,在建房的过程中没按国土资源所放的线,自做主张扩大面积侵占邻居地基强行把房建起,这种情况谁来管。
提问者:龚**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
农村个人建房经过审批后,由乡镇规划部门放线后方可建房。在建房过程中不得批小占大,批甲占乙。若发现违法占地情况,可向所在乡镇国土资源所进行举报。
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
监利滞留宜都返乡手续
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
何时可以办理出省复工手续
如何办理返回宜都的手续
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
企业职工死亡后到人社局哪个窗口办理
兴业银行延误办理提前还款手续
乱规定手续校车标牌
到十七中读书需要什么手续
汽车解押手续费不开具发票
档案托管手续及资料
返回户籍地高考手续办理事宜
灵活就业人员如何办理退休手续?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
平云三路基站环保无审批手续
建站扰民,且无正规手续
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
这个是否违规
张垸一带的加层需要什么手续
张垸一带的加层需要什么手续
慢性病门诊和大病救助的手续办理
未办合法手续,非法建房
期待取缔无证气站
办退休手续需几个工作日
有没有人管
入学需办什么手续?
违章搭建招牌
公用尾部文件