编号:1529579824    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办社保卡多久发到农民手中
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-02
我于去年十一,二月份申办的社保卡,为什么还不发放下来,建卡到底须要多久,六七个月了,怎么还不发下来
提问者:王**  
 
  秭归县人社局
王先生:您好! 您反映社保卡制卡时间的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 因社保卡制卡流程复杂,一般需要六个月左右,由于您留存的联系方式不正确,无法跟您取得联系,因此查询不到您的社保卡制卡进度。 如仍有疑问,可向社保征稽局信息中心2883419咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
装饰公司欠农民工的工钱不给
失地农民无失地保险
领导办的事出现问题,为什么要我们普
拖欠农民工工资
失地农民政策
农民工工资
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
失地农民办理
农民工工资怎样才能执行到位
农民工工资结不到账
农民养老保险
失地农民农保怎么交
无效农药坑害农民,辛苦一年无收
被征地失地农民一次性养老补偿
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
远安农民工
百余农民工那不到血汗钱,没法回家过
两河镇谭家河煤矿拖欠农民工工资
拖欠农民工工资
农民工工资
新房批建没消息,农民办事就是难啊
农民不能享受社保待遇吗
父亲被抢劫
公用尾部文件