编号:1529578592    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村级公路好几年没有修
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-02
你好!我是九山村民,试问一下九山七租和烟灯垭这段路会不会连接,什么时间公路可以修通,这条路有没有可能硬化?
提问者:刘**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“村级公路好几年没有修”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经会同九山村委会到实地查证,您反映的从九山村七组接院张线至下堡坪村烟灯垭接板烟线相距3.2公里,预估新修投资不低于35万元,硬化更需130余万元,回复如下: 一是从九山村七组黄金坪经张家湾至下堡坪村烟灯垭,从九山村七组黄金坪经张家湾、院坝子河至下堡坪村烟灯垭,从九山村七组黄金坪经张家湾、院坝子河、下堡坪至下堡坪村烟灯垭,已有三条公路通达,目前完全能满足通行需要。 二是近三年上级已为九山村下达道路新修指标8公里(院烟路2.5公里、白汪路5.5公里)、道路硬化指标4.8公里(阳店路1.5公里、泉云路3.3公里)、道路宽路面加宽指标6.7公里(白九路6.7公里),必须按照先急后缓的原则,逐一解决 三是九山村负债已过百万余元,加上乡级财力薄弱,目前暂无自有资金建设,政府将继续实行“以奖代补”的方式,鼓励与支持农户自建,争取愿望早日实现。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡村建设办咨询,电话: 0717-7631508。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
请问一下工伤资料修改好了没有?
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
八河口市场整改有没有给商户补偿?
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
请问住建局相关职能部门到底有没有行
没有造价员证就不能投标了吗
滴滴车型库没有车型
适龄儿童没有幼儿园可上
宜昌市有没有轮滑协会
秭归县城内有没有普通话考级点
晓鸦路测速问题处理了没有
如何办理社保卡
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件