编号:1529570938    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:营盘山公园何时建(138****9490)
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-02
 营盘山公园何时建?
提问者:三**  
 
  市城管委
网民朋友:您好,您咨询的营盘山公园何时建的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据《宜昌市城市绿地系统规划(2014-2030年)》,营盘山公园属于市级公园,为西陵区重要入城背景山体,可依托其自然优势进行建设。但因为该公园未被纳入《2018年城市建设项目计划表》,暂时无法启动项目建设。宜昌市城市园林绿化建设管护中心会依据市委市政府部署,尽早启动工作。如仍有疑问,可向宜昌市城市园林绿化建设管护中心(电话:6463720)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
营盘山公园何时建(138****9
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站