编号:1529569931    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于林权证办理
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-02
     我是外地人。通过买房迁入五眼泉镇弥水桥村8组63号,由于该户已是第三次买卖,而且前任户主跟原始户主的林权证也没有过户过来,又无法联系到前面两任户主,现我想办理林权证,麻烦问下我该如何办理?谢谢
提问者:朱**  
 
  宜都市林业局
网民朋友:您好!您反映的“现我想办理林权证,该如何办理”的情况已收悉,现将情况反馈如下:根据《不动产登记暂行条例》 (国务院令第 656号)、《国土资源部、中央编办关于地方不动产登记职责整合的指导意见》 (国土资发〔2015〕 5O号)、《中共湖北省委、湖北省人民政府关于市县政府职能转变和机构改革的意见》 (鄂发〔2014〕7号 )有关规定和要求,我局于2016年1月将林权证的核发已移交给不动产登记局,因此您所反映的问题现在已不属于我局行政许可项目,需要向不动产登记局咨询。 如您仍有疑问,可向市林业局咨询,林业局电话0717-4840281。 感谢您的留言! 宜都市林业局 2018年6月27日
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对宜都市林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
办理身份证只收现金
市民卡丢失
大公桥拆迁范围办理执照
离职后继续交社保怎么办理
居住证办理后拿证时间
关于孙子户口落户问题
小孩转学需办理什么手续
宜昌市身份证自助办理业务
关于银行私自给车主办理ETC的相关
外地父母来宜昌投靠子女后办理居住证
健康管理师
二级建造师资格后审
办理工商营业执照
电动自行车牌照办理
电子社保卡密码
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件