编号:1529549671    状态:已回复
[类别]投诉
标题:青岛路西江康城小区路段违停严重
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-12
高新区青岛路(西江康城)小区附近,(还包括往515生活区去的路边)违法停车严重,特别是每天晚上,情况更严重。路面完全变成了停车场,西江康城小区门口也全部停满了私家车,导致行人和车辆无法通行。导致消防车和救护车无法通行,带来的危害后果将是无法估量的。请有关部门规范管理,及时处理违停车辆,杜绝安全隐患。因为警力有限,建议最好是在此路段加装摄像头,随时抓拍违停行为。谢谢!!!希望交警和消防部门均进行处理。
提问者:涵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关“青岛路西江康城小区路段违停严重”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 因万年路一断头维修,里面有三个小区的车辆不能进入,目前居民车辆暂停在周边道路上。万年路已快修好,修好后,高新区交警大队将加强管理,禁止车辆乱停乱放。另外,从您提供的照片看,若是小区内车辆乱停乱放,则不属于交警管辖范围,请您向物业反映。 若仍有疑问或管理效果不好,请致电高新交警大队处理,电话0717--6369110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
违停,停车场无人管
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
长江市场三峡路人行道违停依旧
峡州路违停能不能治理?
黄金路违停导致交通堵塞
小区内安装违停摄像头违法
青岛路西江康城路段违停严重
车辆违停影响三峡高中学生安全
点道违停
违停罚单
违停执法问题
中南路延伸段违停
小溪塔平云三路祥和路大货车违停情况
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站