编号:1529545439    状态:已回复
[类别]投诉
标题:19路公交车什么时候能改变现状
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-12
我市的19路公交车,上起常浏路小学,下至三码头,往返跑一趟约75分钟。今年以来,19路车只安排一台车来回跑,乘车人只要错过一秒钟,就要等一个多小时才能赶下一趟。沿江大道从镇江阁到市政府这一段路,又没有其他公交车,这一带的居民出行太不方便了。就是这一台车中间还有7个小时是休息的。希望能方便群众,改变现状。
提问者:胡**  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的19路公交车什么时候能改变现状问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,由于西陵二路道路维修,导致7路终点站改为华翔。因该线路与19路高度重合,为避免有限公交资源浪费,公交集团才将19路调整为投入一台车。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。另根据道路施工计划进展,今年下半年7路将恢复原线路,届时19路将增加和调整班次。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
19路公交车什么时候能改变现状
宜昌到小峰公路现状如何
宜昌外国语学校维持现状
一个市民对五柳树市场现状的思考
急需改变基本用电现状
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站