编号:1529537072    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公益性岗位工资
提交时间:2018-06-21 到期时间:2018-07-02
我想问一下公益性岗位工资的问题,公益性岗位工资分了上班部门没有?
提问者:李**  
 
  市人社局
您好,您反映的公益性岗位工资问题收悉,现将相关情况反馈如下: 公益性岗位的工资待遇由所在用人单位决定。依据市人社局、市财政局《宜昌市城区公益性岗位管理实施办法》规定,公益性岗位的工资不得低于当地最低工资标准。 如仍有疑问,可向宜昌市劳动就业管理局市场科(电话6748435林华)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市劳动就业管理局市场科 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
个人工资总额的核定
工程结束后要不到工资咋办
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
清江肉联拖欠农民工工资
公益性岗位工资
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
大学生政府实习工资何时发放?
包工头欠工资不给怎么办
大学生实习工资
大学生的工资什么时候能发
实训工资
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站