编号:1529496940    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五柳公园西门音乐扰民何时休?
提交时间:2018-06-20 到期时间:2018-07-11
我是五柳公园西门的住户,每天上午和晚上,多个广场舞音乐此起彼伏,各个声浪是一波高于一波,今天是中考的第二天,昨天和今天的音乐声照样响起,全然不顾参与中考的学生的感受,中考期间的燥音限令置若罔闻。全体舞民的运动热情可以理解,但这种毫不利人、专门利已的做法不能令人接受。舞民有错,但作为市里的监督管理部门同样附有不可推卸的责任,加大监管的力度。建议:公园要加强管理,白天广场舞音源要有个时间度,特别是夏天,太早会影响大家休息。晚上也要有个时间段,严格检查控制。曾经有个起止时间,但都没有严格执行。时间点过后,总有人音量调小继续扰民。特别是大屏下的一个教舞的老人,不听劝阻。希望市里加大公园管理力度,还附近居民一个清静。
提问者:x**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!首先感谢您对五柳公园管理工作的关心,您反映的五柳公园西门广场中考期间音乐扰民问题收悉,我局高度重视,责成市园林局对事情进行了调查处理,现将有关情况反馈如下: 为给高中考考生一个安静的环境,我局在六月初已向活跃在公园广场的各舞队下发高中考期间禁噪通知,并加派安保人员,强化广场管理,及时发现制止高音扰民现象。经查,20日晚确有舞民不顾劝阻进入园区跳舞,造成恶劣影响,我局广场安保人员于当晚及时进行了处理。下来,我局一方面加强对广场舞队的宣传争取工作,另一方面加强对公园广场安保人员的考核,严格落实广场舞时间控制,同时对屡劝不止者,积极联系市公安局严肃处理。 如仍有疑问,可联系市城管局(电话:4228018)进行咨询。感谢您的宝贵建议。 枝江市城市管理局 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
危房何时拆除
公交何时恢复15分钟一趟
小溪塔美容院何时可以复工
猇亭大道改造工程预计何时完工?
在枝城镇已经2个月了,何时才能去深
何时才能去深圳
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
何时可以出省
低疫区的何时能返家
被扣的鄂A车辆何时取车?
何时能离鄂
宜都何时解禁
何时能返乡
外省务工人员何时能够返岗
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件