编号:1529482315    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农保还需不需要继续交(134****1578)
提交时间:2018-06-20 到期时间:2018-06-29
 你好:董市镇、高石岗三组土地、房屋都增收了,以前的农保还需不需要继续交?
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的“董市镇高石岗三组土地、房屋都征收了,以前的农保还需不需要继续交”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《省人民政府关于被征地农民参加基本养老保险的指导意见》(鄂政发〔2014〕53号),被征地时男16周岁至59周岁、女16周岁至54周岁人员,根据国家现行政策,参加城镇职工基本养老保险或城乡居民基本养老保险,个人均应按规定缴纳养老保险费。其中,被征地后在用人单位就业的,应参加城镇职工基本养老保险。因此,您仍需继续缴纳城乡居民养老保险费。 如仍有疑问,可向枝江市社会养老保险管理局(电话:4219370)咨询。 感谢您的留言。 枝江市社会养老保险管理局 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农保还需不需要继续交(134***
公用尾部文件