编号:1529481384    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学网报问题咨询
提交时间:2018-06-20 到期时间:2018-06-29
 本人小孩马上面临上小学,小孩户籍在伍家岗东辰心语,跟爷爷、奶奶、父亲登记在一起,目前长期在此居住,居委会已经开证明证实,小孩父母房产买在宜昌碧桂园(点军区),刚交房,未装修,未居住,也不会去居住,如果在点军区上小学就面临着江南江北两边跑,不可能也不现实,像我们这种情况该如何网报?
提问者:唐**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好! 根据您所说的情况,网上报名时您在选择正式居住房与学生关系时,选择其他监护人进行填报即可。 如您还有疑问,可拨打0717-6777254进一步进行咨询。
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于无法出示健康码的问题咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于14中孩子们住校问题咨询
城管执法问题咨询
档案问题咨询
公积金贷款若干问题咨询
公积金异地转接问题咨询
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
会计从业资格证的继续教育问题咨询
小学网报问题咨询
社保转出问题咨询
户口能否转移问题咨询
非农户口转农业户口问题咨询
关于社保的相关问题咨询
公用尾部文件