编号:1529479894    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水库移民
提交时间:2018-06-20 到期时间:2018-06-29
移民领导你好,想咨询下库区移民为了生活在河库从事捕捞的,在禁鱼期根据国家政策应该有禁鱼期鱼民发放生活费吗?谢谢!本来应该咨询水产局,但没找到。
提问者:柳**  
 
  市农业农村局
网民朋友: 您好!您反映的“水库移民”问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据来信内容,2018年6月25日,宜昌市渔政监察支队工作人员与您电话沟通,您反映您的父亲是清江库区渔民。由于我市各地关于禁渔期及禁渔期生活补助等执行政策不一致,根据属地管理原则,请您向长阳县水产局电话咨询具体相关政策,咨询电话:0717-5326220。 感谢您的留言。 宜昌市渔政监察支队 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
水库移民
移民妇女电商学习后,自己有实体店,
危房改造与移民
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
三峡坝区移民大学生补助
高山移民!
隔河岩库区移民扶贫搬迁(158**
葛洲坝移民抚恤金停发
三峡移民补偿问题
三峡移民后期补偿政策
(136****8998)移民费用
移民钟光明
三峡后期移民政策?
移民补助款为什么还不发
苦闷的移民人
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
移民村春节无人畜饮用水
移民后为何林业局不收林权证
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
移民点住宅区私搭乱建
公用尾部文件