编号:1529456647    状态:已回复
[类别]投诉
标题:锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位
提交时间:2018-06-20 到期时间:2018-07-11
锦江东路玛歌庄园路段为什么不划车位  雪亮工程说停车位以外停车罚款 没划车位怎么敢收费 这么一搞 小区都搞的乱七八糟  门口六车道  划车位不行吗不合理吗 为什么  请告知 希望雪亮工程是为了社会长治久安 不是钓鱼罚款的工具 希望和习大大倡导的以人为本  给我们这个路段划车位 方便我们  车位以外 你想罚多少就发多少  我们给你们说谢谢 了
提问者:1**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的玛歌庄园停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 城市道路内汽车停车泊位施划标准规定:以下路段不能设置停车泊位:1、快速路和主干路的主道;2、人行横道。3、交叉路口。4、公共汽车站、加油站等。5、距路口渠化区域20M以内的路段。5、玛歌庄园路段属于主干路的主道,不能设置停车泊位。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月21日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
宜都为什么不解封
松滋为什么不能回来
为什么不让出镇
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
为什么我一直不能注册宜码通
夷陵区为什么不收高新区人员
宜码通为什么在宜都没用
为什么还是黄色,还要什么健康体检。
为什么夷陵区还没有分级通行证
孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么
办理了通行证下面各村为什么不认可
三个月了毕业证为什么还没有下来
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件