编号:1529453748    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学报名
提交时间:2018-06-20 到期时间:2018-06-29
您好:我女儿今年年龄已经达到小学报名年龄,我们的区域属于杨岔路小学(问过社区),但是我女儿户口和我老婆(长期办了暂住证)户口都在当阳,我的户口在杨岔路小学区域(名下没有房产,是我爸爸的名下)。请问报名需要些什么材料,可以就读杨岔路小学吗?谢谢
提问者:周**  
 
  伍家区教育局
家长,您好! 根据您所说的情况,您可以以三代同堂的类型申请杨岔路小学学位。父母城区无房,学生对应片区可以凭祖父辈的房产进行对应。所需材料如下: (1)监护关系:儿童及家长户口簿及儿童出生医学证明(2)居住证明:父母城区的无房证明以及祖父辈的房产证明 。 今年小学新生招生入学统一使用宜昌市义务教育招生平台,由学生家长在招生平台注册申请学位。网上注册报名的具体时间为6月21日-26日,网报平台地址及填报流程已在教育局官方微信公众号“伍家岗区教育局”上进行公告,请家长查看,在规定时间内进行网上报名 若您还有疑问,可拨打电话0717-6777254进一步咨询。
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
孩子在宜昌该怎么上小学
新生入学
幼儿升小学,网报问题
小学报名
上小学报名需要什么材料
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站