编号:1529409369    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请求市文化局接待大学生调研团队
提交时间:2018-06-19 到期时间:2018-06-28
尊敬的宜昌市文化局: 我们是四川农业大学人文学院的暑期实践团队,将在7月3日开启对三峡文化的调研,期间需要得到当地文化部门的协助和支持。我们希望到贵单位了解一下宜昌市的文化遗产、民俗风情等的地域分布。请问我们是否需要办理预约或其它手续。(已有四川农业大学人文学院开具的介绍信)
提问者:刘**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢对三峡文化的关注,调研不需要办理预约或其他手续,我们会做好协助和支持工作。 如仍有疑问,可向公共文化和非遗保护科(电话:0717—6223987)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
要求交警大队领导现场调研
请求市文化局接待大学生调研团队
华中农业大学研究团队调研,有关秭归
公用尾部文件