编号:1529399745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问下松林公园近期有开工计划吗?
提交时间:2018-06-19 到期时间:2018-06-28
规划局领导,您好,请问下松林公园近期有开工计划吗?
提问者:b**  
 
  市城管委
网民朋友:您好,您咨询的松林公园近期是否有开工计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市委市政府安排和市财政局2018年下达的《城区城市建设项目计划的通知》,松林公园由原定公园建设项目变更为山体生态修复项目,实施业主已由宜昌市城市园林绿化建设管护中心转变为伍家岗区人民政府,伍家岗区目前正在就松林公园如何及何时启动修复问题进行商讨和研究。如仍有疑问,可向宜昌市城市园林绿化建设管护中心(电话:6463720)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
原计划生育中心到河心公园人行道一直
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
城东体育公园有没有健身设施?
和平公园交谊舞扰民
营盘山公园何时建(138****9
五柳公园西门音乐扰民何时休?
请问下松林公园近期有开工计划吗?
建议将城东大道上的东风路公交站改为
森林公园环境
黄金公园人行道乱停车
松林公园什么时间动工?
东辰体育公园器械维修问题
神仙湾公园噪音污染
小溪塔森林公园
卷桥河湿地公园
星湖湾公园广场舞严重挠民
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
儿童公园免费停车场不让停车
天然气不给我家安装
儿童公园管理秩序较乱
感谢滨江公园管理处还清凉
枝江市五柳公园
五柳公园狗扰民
东山公园管理混乱,作风官僚出了事对
五柳公园乱摆摊
希望滨江公园能加强监管力度
公园路小学老师补课不成名堂了。
滨江公园对面紫晶城围墙外又脏又臭
儿童公园西大门臭气多
污水依然横流,怎么办?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站