编号:1529332013    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村建房有时间限制吗?
提交时间:2018-06-18 到期时间:2018-06-27
请问农村自建房屋手续都办齐全后,最迟多久建,有时间限制吗?
提问者:陈**  
 
  夷陵区规划分局
网民朋友:您好! 您反映的农村自建房手续有效期的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 《乡村建设规划许可证》以及《建设工程规划许可证》的副本中均注明从领取本证之日起两年内不动工兴建,且未办理延期手续的,本证自行失效,即有效期为两年。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局夷陵分局监督科(电话:7200533)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市规划局夷陵分局 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
原址建房需要什么程序
胡家棚村公路上建房(158****
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件