编号:1529205291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公路未到户卖粮食靠背
提交时间:2018-06-17 到期时间:2018-06-26
白果树5组(西庄灣村4 组)乡村公路还有(刘组华,张安国,刘广翠,刘广新,陈天全,张爱东,熊家升,刘光大,刘广秀) 户没有到户怎么反应。旧路西庄段2队(胡天明)段严重破损快两年,下雨难通过。一村之隔的新平村(太太山庙村)修护沟加宽,有破损就修护。这是什么意思。。。
提问者:刘**  
 
  黄花镇
网民朋友: 您好!您咨询的“公路未到户卖粮食靠背”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经镇公路办、香龙山村委会调查,近年在上级相关部门的支持下,香龙山村硬化村组道路40余公里,由于该村住户分散,道路硬化量大,且每年道路硬化指标有限,镇村财力不足,仍有部分通居民点道路未硬化和少数农户未完全通路,镇村将积极向上争取。由于路基原因,胡天明屋后约有20米道路破损严重,先后多次近行简易修复,该路段已列入今年窄路加宽整改項目,目前正在进行路基开挖。同时村委会已做安排,在未修复前,将及时进行养护。 如仍有疑问,可向黄花镇公路办(电话:7953203)咨询。 感谢您的留言。 黄花镇人民政府办公室 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
粮食补贴
粮食直补什么时候发(150****
公路未到户卖粮食靠背
今年粮食直补有没有(150****
为何我没有粮食直补(152****
粮食直补还有没有(138****9
今年的粮食直补款到位了吗(150*
购买粮食装袋机有补贴吗?(138*
粮食收购价是多少?(134****
咨询粮食补贴政策(159****0
粮食补贴(159****2318)
粮食补贴拿得到吗?(159****
粮食补贴何时到?(158****7
粮食补贴发放(158****744
粮食直补政策(139****542
举报粮食直补和农资综合直补
公用尾部文件