编号:1529203922    状态:已回复
[类别]投诉
标题:机动车不按规行驶
提交时间:2018-06-17 到期时间:2018-07-06
柏临路与八一路十字路口,由梧桐邑过来左转至鑫鼎方向,左转道排队车多,绿灯通行时,经常有很多车越双黄线从后方对向车道冲上来,直接抢着左转,正常左转车辆极易发生交通事故,请对此路口进行抓拍,规范行车秩序,保障正常行车车辆的安全。
提问者:P**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的临路与八一路十字路口,请对此路口进行抓拍,规范行车秩序,保障正常行车车辆的安全的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家交警大队根据您反映的情况,对现场进行了查看分析,一是将安排警力进行整治,对违规左转车辆进行现场处罚。二是争取资金安装电警对违法行为进行抓拍。 若您仍有疑问,请拨打伍家大队法制中队电话07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年06月20日
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
电动滑板车是否在电动车目录范围内,
机动车不按规行驶
行驶证被小偷偷了
绕道行驶的路能否封堵?
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
观光车能上路行驶(136****7
路面年久失修,影响行驶安全
B34、B100路何时恢复夜明珠路
事故大队不提供被告驾驶证行驶证
驾驶证和行驶证怎么补办(150**
行驶证副本丢失怎样补办?
摩托车行驶证年审(152****5
可变车道怎么行驶?
行驶证无法过户怎么办?
(159****9056)峡州大道
车辆行驶把头伸出天窗 违法又危险
车辆长期无牌行驶
撞死人也可私了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站