编号:1531709488    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:柴油车尾气检测
提交时间:2018-07-16 到期时间:2018-07-25
为什么柴油车尾气检测不达标,给兔子150元钱就能解决呢
提问者:向**  
 
  市生态环境局
网民朋友: 您好!您反映的柴油车尾气检测不达标问题收悉,感谢您对我们工作的支持和信任。  由于您所反映情况基本信息不全,缺少车牌号码、车辆检验检测单位名称等信息,我局无法进行有效核实与审查工作。2018年7月18日,我局工作人员进行电话沟通,对方回应:“我是东莞人,我没有投诉。”为及时解决您反映的问题,请您完善投诉详情以及相关信息,我局将及时跟进核查相关工作,并将处理结果正式回复。可向宜昌市环保局大气污染防治管理中心(电话:6442370 )咨询。 感谢您的留言。  宜昌市环境保护局 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-20
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
核酸检测问题咨询
工程检测公司复工时间
工程检测公司复工时间
室内甲醛检测和清除
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
柴油车尾气检测
土壤检测应该找哪个部门
哪里可做狂犬疫苗抗体检测
车辆年检环保检测
自酿葡萄酒可否提交样本检测
刚装修好的房子,想找政府部门检测甲
枝江机动车检测站坑人(134***
汽车环保检测合格标志哪里办
应将在液化气中掺假者移交司法机关处
夷陵区运管所长与检测站一群“车托|
为什么秭归审营运证检测费比宜昌和武
公用尾部文件