编号:1531661706    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么查询养老保险年限
提交时间:2018-07-15 到期时间:2018-07-24
查询养老保险的年限
提问者:张**  
 
  市人社局
您好!您反映查询养老保险年限问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经我们核实: 1、您姓张,您身份证号是42052319740919****,您养老保险缴费情况是1993年1月至2002年12月、2012年1月至2018年4月,共计196个月。 2、您表示不愿意继续缴费了,我们建议您还是继续缴纳养老保险,多缴多得。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局个人帐户管理科,联系人:彭涛,联系电话:0717-6750517。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018年7月20日
 
回复时间:2018-07-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
灵活就业人员医保缴费年限
怎么查询养老保险年限
公积金贷款还款年限可以变更吗?
社保缴费年限
医疗保险中断,原来的医保是否可以累
社保缴费年限没更新
事业单位服务年限问题
关于土地被企业租用年限及租用价格标
缴费年限
户籍档案资料保存年限
户籍档案保存年限?
2006年工资套改任职年限
医保要交多少年才可以不交
一级建造师报名年限
医保缴费年限
土地使用年限有误
公用尾部文件