编号:1531660365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:杨家畈二组电压低望解决
提交时间:2018-07-15 到期时间:2018-07-24
近两年来,杨家畈二组电压低,由于天气炎热用电量大。二组村民电灯不亮,洗衣机用不了,空调等大功率电器就不用说了。请领导尽快解决
提问者:高**  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的杨家畈二组电压低问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷陵区供电公司黄花供电所现场勘察,杨家畈二组低电压问题位于杨家畈3号台区。 供电所已向上级单位申报项目,目前,项目已通过省公司审批,正在履行相关流程。在项目申报期内,供电所针对部分问题制定了整改方案,并与杨家畈村委会进行了沟通,预计7月30日前完成。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
商业用电
小区临时用电怎么办
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于新楼盘交房用电问题
桥边镇居民无法正常用电
房屋搬迁用电户转移咨询
改善居民用电
杨家畈二组电压低望解决
关于生活用电急改
今年用电高峰还会出现状况吗
生活用电照明电表报装
上善谷交房四年用电未并网
建房临时用电申请问题
能否取消商业用电
用电问题该怎么解决
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
上善谷用电是否合法的问题
民用电贵过商业用电
东山大道251号有多户人家有盗电用
公用尾部文件