编号:1531658152    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于生活用电急改
提交时间:2018-07-15 到期时间:2018-07-24
夷陵区黄花镇杨家畈村2组,因电压不足近几年来生活用电得不到保障,特别是酷暑季节更为明显,空调无法启动,今年更胜,电风扇无法正常运转且家庭用照明灯时常自动息灭。
提问者:黄**  
 
  夷陵区供电公司
网民朋友:您好!您反映的杨家畈二组电压低问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷陵区供电公司黄花供电所现场勘察,杨家畈二组低电压问题位于杨家畈3号台区。 供电所已向上级单位申报项目,目前,项目已通过省公司审批,正在履行相关流程。在项目申报期内,供电所针对部分问题制定了整改方案,并与杨家畈村委会进行了沟通,预计7月30日前完成。 如仍有疑问,可向国网宜昌市夷陵区供电公司(电话:7712345)咨询。 感谢您的留言。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于生活用电急改
公用尾部文件