编号:1531642400    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子户口咨询
提交时间:2018-07-15 到期时间:2018-07-24
我爸妈是榔坪农村户口,我是宜昌城市户口,请问我的孩子可以把户口上到我爸妈哪儿吗?
提问者:我**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映孩子户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《长阳土家族自治县公安局户政业务工作规范(试行)》,新生婴儿随父或随母在其父或母户籍地派出所办理常住户口登记,持①婴儿出生医学证明;②宜昌市计划生育服务证(持外地计划生育服务证需到当地卫计部门审核);③父亲和母亲户口簿及身份证;④父母结婚证。因此,新生婴儿只能随父或随母在其父或母户籍地派出所办理常住户口登记。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或者户籍地派出所咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年7月20日
 
回复时间:2018-07-20
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小孩户口迁移如何办理?
外地无户口小孩上学
儿女转户口需要什么手续?
户口迁回需要准备哪些材料
户口外迁能土地确权吗
外省户口迁入
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
分家另立户口如何办
小孩户口不在宜昌读书问题
外地户口小孩上学
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
孩子户口咨询
结婚转移户口
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站