编号:1531548344    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村的社保卡怎么查
提交时间:2018-07-14 到期时间:2018-07-24
局长你好,我们农村每年交社保,已有7年了,可在网上怎么就查不出钱呢?每年交到村里有单据,可卡上是空的,按我省社保卡的初始密码也查不到,你能告诉我们吗?
提问者:覃**  
 
  长阳县人社局
覃家容: 您好!您反映《我们农村的社保卡怎么查》问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.您所持有的社保卡查询社保信息功能正在开发中,开通后会有短信和其他方式告知。 2.目前您可以到乡镇人社中心和县人社局二楼大厅16号窗口通过湖北省城乡居民社会养老保险信息系统进行查询(可拨打窗口工作人员电话查询,查询电话:0717-5336034),也可以到村委会由村协理员通过县人力资源综合管理信息系统查询。 感谢您的留言,祝您生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-17
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
如何申请健康体检目录备案?
在读大学生怎么申请助学贷款
我母亲65了,她的社保卡怎么还没来
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
农村的社保卡怎么查
货车到五柳树市场怎么走
外地企业怎么给本地员工办社保
怎么补办学籍档案
怎么查询社保卡制卡进度
贫困户无息贷款怎么办理(151**
小升初网上报名填写有误怎么办
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
公司社保工伤比例怎么确认
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
在外地怎么交社保和医疗?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站