编号:1531472564    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:个人档案问题
提交时间:2018-07-13 到期时间:2018-07-24
今年报考了外地县市公务员,已经通过体检了,我是中专毕业,成人大专学历报考的,由于成人大专档案是当时毕业时和毕业证一起直接给我自己了,中专档案在原学校,请问我的档案应该怎么处理,而且没有和普通高校一样的报到证,毕业之后也是一直在私企工作,没有相关工作档案,我应该怎么处理才会有人事档案?
提问者:m**  
 
  宜都市人社局
Mingyuerui你好!你来信反映个人档案处理问题,现答复如下: 根据你来信陈述的情况,你毕业后一直在私企工作,如果你所在企业人事部门没有调档留存你的个人人事档案(包含学籍档案,下同),则你的个人人事档案应托管于你本人户籍所在地或者你的工作地所在的公共就业服务中心档案代理窗口,而不应由你本人保管。建议你可和当地公共就业服务中心档案代理人事窗口联系档案托管事宜。至于你的工作档案如何形成,请与你本人所在私企联系。 若您还有疑问,请咨询机关事业单位人员管理科4837174 宜都市人力资源和社会保障局 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件