编号:1531471459    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理食品自由贸易销售证明
提交时间:2018-07-13 到期时间:2018-07-24
你好! 我们是一家食品级化工企业,产品主要是磷化工产品,用于食品添加剂。 现在由于客户海外清关需要,需要办理一份自由销售证明。主要就是证明我们产品可以用于食品用途。 请问可以办理吗?谢谢.
提问者:王**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好。您反映的办理食品自由贸易销售证明一事我局食品生产科已于7月17日上午10点40分与您电话沟通,并告知具体办理流程。如仍有疑问,可向我局食品生产科(电话:6853722)咨询。感谢您的留言。 宜昌市食品药品监督管理局 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-17
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件