编号:1531466150    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:实习补贴的事
提交时间:2018-07-13 到期时间:2018-07-24
在中专学的是医学检验,7月被分配到夷陵医院实习,在化验室。实习期8个月。每天7.40上班,5.15下班,问一下有没有实习补贴?谢谢!
提问者:李**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“李”网友: 您好!你咨询的问题收悉,现答复如下: 在校学生实习分两种情况:一是根据学业要求,在学制期内的实习,属于学校与医院联系后安排的,没有实习补贴;二是根据省市区文件精神开展的大学生实习实训,范围是全日制普通高校大专及以上学历的在校生。您可以查阅宜昌市夷陵区大学生实习实训和就业创业工作领导小组办公室相关文件(夷实办发【2018】2号文件)。 如有不详,您可以咨询我局政工人事科(电话:7837728)。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年7月19日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件