编号:1531440248    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:什么条件才能申请廉租房
提交时间:2018-07-13 到期时间:2018-07-24
我是以前天兴厂的职工,现在名下没房产,请问怎么才能申请廉租房?
提问者:高**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
高阳春,您好,您关于“什么条件才能申请廉租房”问题已收悉。 根据宜昌市夷陵区人民政府办公室出台印发的《夷陵区城区公共租赁住房管理实施细则》(夷府办发[2015]55号)文件要求,夷陵区公租房和廉租房并轨运行,符合公共租赁住房实物配租条件的城区最低收入家庭、低收入家庭承租公共租赁住房的,对申请家庭给予适当租金减免。 夷陵区城区常住户口住房困难家庭、夷陵区城区外来务工人员、夷陵区政府引进人才、夷陵区国家机关、事业单位新进及异地调入人员(过渡安置)、因夷陵区城区棚户区改造、重点项目房屋征收需安置的(过渡安置),满足申请条件均可以申请公租房。 如有仍有疑问,您可以向单位所在社区居委会咨询或者直接拨打区住房保障中心联系电话:0717-7208714,联系人:雷科长。感谢您的留言,区房管局 。
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
廉租房问题
什么条件才能申请廉租房
申请夷陵区廉租房有什么要求(138
申请了三年的廉租房何时能批下来?
廉租房取消了吗
怎么才能达到申请廉租房的要求
生活很困难可以申请廉租房吗?
长阳廉租房收费标准
长阳廉租房应该收多少一平米?
廉租房房主去世
想申请廉租房没资格
廉租房申请如何办理
如何申请廉租房或经济适用房
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
当阳市廉租房申请条件咨询(139*
廉租房建造偷工减料
举报2011年廉租房公示名单中的问
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件