编号:1531411072    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于初中学区划分的问题
提交时间:2018-07-12 到期时间:2018-07-23
李主席您好!我是一名小学毕业生的家长,现在孩子实验小学毕业马上就要升入初中,但是对于孩子的学区划分我一直都还没搞蛮清楚,所以想在这里向您咨询一下,我和孩子的户籍都在原来的教师进修学校,原来的老夷陵路128号,房产又在丁家坝桥头的山水云间,像这种情况的话孩子会划分到哪个学校?因为看到实验初中的招生范围是夷兴大道到120号止,而我们的户口本这么多年又一直没换过,一直是夷陵路128号,所以有些纠结了。希望您能在百忙之中帮忙解答一下,谢谢您!
提问者:刘**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“关于初中学区划分的问题”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 按照您提供的户口及房产信息,您的孩子不属实验初中招生对象。按房产山水云间小区属上海中学服务范围;按户口“夷陵路128号”属东湖初中服务范围。按照户口优先原则,您的孩子应该划分在东湖初中上学。 如您还有不清楚的请电话询问实验初中余主任(13477188435)和小溪塔学区中心学校(7829390)。 夷陵区教育局 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
教师资格证面试现场审核照片问题
公租房申请问题
教师资格证面试问题
焉家河中学附近供水问题
有关公租房问题咨询
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件