编号:1531385405    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:松林路北山超市旁乱搭乱建
提交时间:2018-07-12 到期时间:2018-07-23
松林路北山超市旁不知啥时建了很多棚户房 严重影响附近居民出行 影响附近 居民生活 严重影响市容市貌 强烈要求城管部门给予拆除!
提问者:换**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的松林路北山超市旁建设棚户房问题已收悉,现将情况回复如下:已对上上城1期市场管理办公室下达《责令限期拆除决定书》(2018)33762号,要求其自行拆除棚户房,恢复原状。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城管局 2018年7月20日
 
回复时间:2018-07-20
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
松林路北山超市旁乱搭乱建
东山花园小区1号楼2号楼架空层私搭
光源汽修城乱搭乱建(132****
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
私搭乱建
乱搭乱建
私搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
公用尾部文件