编号:1531380871    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工人新村是不是要拆迁
提交时间:2018-07-12 到期时间:2018-07-23
 您好。请问伍家区工人新村4号楼是否是拆迁范围,如是,规划何时拆迁。
提问者:三**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的工人新村4号楼是否有拆迁计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区征收办对2018年征地拆迁计划的调查,依据《伍家岗区2018年城市棚改计划》,工人新村4号楼暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。若该区域纳入棚改计划,工作人员会在被征收范围内张贴征收公告及征收决定书,请关注该片区的征收公告。 如仍有疑问,可向伍家岗区房屋征收与补偿办公室(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区房屋征收与补偿办公室 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-17
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
工人新村是不是要拆迁
公用尾部文件