编号:1531360205    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金账户注销
提交时间:2018-07-12 到期时间:2018-07-23
我要注销单位公积金账户,除所需要资料外,必须要先去营业厅对账吗?是否可以在网上操作?注销前是否需要先把职工公积金转出?
提问者:姜**  
 
  归集科
关于“单位公积金账户注销”问题的回复 姜玮同志,您好! 关于您咨询“单位公积金账户注销”的相关事宜回复如下: 您要先到所在地公积金营业部对账。不能在网上操作。根据《住房公积金管理条例》及相关规定,宜昌公积金中心制定有单位住房公积金账户注销办事指南,请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金缴存—点击单位住房公积金账户注销办事指南进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-18
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
猇亭建行借故不办理注销ETC
关于注销省内社保卡信息
注销社保卡
市民卡注销
社保转移及社保卡注销
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
市民卡注销
公积金账户注销
面包车注销问题
公积金账户注销
网吧营业执照如何办理注销
如何注销社保卡
个人社保注销流程
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
社保卡注销能异地办理吗?
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
公用尾部文件