编号:1531356654    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中级职称专业名称
提交时间:2018-07-12 到期时间:2018-07-23
你好,我是13年本科电气工程及其自动化毕业,从事电力电缆设计、投标、技术支援工作,现在申报中级职称,在网上查询中级职称分类,描述都是大类,没有细分,我是按电气?机械?还是自己写电线电缆,请指导、望回复,谢谢。
提问者:g**  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据现行职称政策,结合您所述情况,建议您比照鄂职改办(2015)88号“湖北省工程系列部分专业技术职务申报评审条件”和鄂职改办(2015)91号“湖北省工程系列水利电力专业技术职务申报评审条件”,按您实际具体专业技术工作进行申报。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-07-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
中级职称专业名称
单位名称查询
B35路站台名称什么时候更正
B353公交站台名称混淆
关于用医保卡买药药店记录错药物名称
渔关还是渔洋关?
路的名称应当标准
名称预先核准通知书更改
商标的名称
建议健全小街巷道路名称牌
车辆更换车主名称
为啥从社保查询网中只能看到单位编号
公立幼儿园
房屋产权证能否变更名称
公司名称变更引起的社保疑问
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站