编号:1531320344    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长江禁鱼期间对渔民补帖什么时候能够发放下来
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
请问领导长江禁鱼期间对渔民补帖什么时候能够发放下来。 谢谢 ! ! !
提问者:阮**  
 
  市农业农村局
网民朋友: 您好!您反映的“长江禁渔期渔民补贴”问题已收悉。现将相关情况反馈如下: 经与您联系沟通,您的捕捞作业范围属中华鲟保护区。宜昌市中华鲟保护区的退捕安置补偿工作方案于2018年7月6号正式出台,目前枝江市正在参照宜昌市级方案结合本市实际情况积极酝酿退捕补偿方案。退捕区没有专门的禁渔期补贴,但有转产期补偿,包含渔民退捕转产期的生活补助和捕捞许可证取消补偿费。待正式方案出台后,将及时兑现和落实。 如仍有疑问,可向宜昌市渔政监察支队(电话:07174201912)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市渔政监察支队 2018年7月18日
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
长江禁鱼期间对渔民补帖什么时候能够
农村危房改造补帖
长阳购农机有补帖吗
枝江市黄标车补帖什么时候实施
沼气项目为什么至今补贴还没有来
房屋货币化补贴办事进展
咨询夷陵区姜家庙村农村危旧房屋翻新
公用尾部文件