编号:1531307738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌城区公益地面波什么时候开通地方台节目!
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
我想咨询一下,宜昌城区已经开通公益央视12套节目,什么时候上地方台和省级电视节目,让我们山区人民早点看到宜昌三峡台的三套电视节目,谢谢!
提问者:冯**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!您反映的城区公益地面波问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 全市市级广播电视节目无线覆盖工程已经建成7个电视节目覆盖点,转播宜昌三峡广播电视总台三套电视节目,根据省新闻出版广电局统一规划部署,市级覆盖工作和省级覆盖同步进行,正在有序建设中。目前设备已完成招标,等待安装,预计全部工程在2019年内可完成,完成后即可观看地方台和省级电视节目。 如仍有疑问,可向广播影视管理科(电话:0717—6227217)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年7月18日
 
回复时间:2018-07-18
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
请问开通社保卡帐支出开通短信
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
大堰堤村何时开通天然气?
盼望开通25中公汽
开通网上业务失败
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
开通公交车站点
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
朝阳路至25中道路开通问题
旅游年卡如何开通
建议开通公交
什么时候开通公交车?
新场宽带什么时候开通(134***
峡州大道是否会开通公共交通
强烈要求黑虎山15路车开通
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件