编号:1531299718    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:政务服务中心的大学生实习对接
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
我想问一下,报名枝江市的政务服中心的大学生实习对接(社保局)需要什么资格吗?还有就是如果可以报的话那么我可以报名宜昌或者宜都的吗?(家是白洋镇的)
提问者:李**  
 
  枝江市人社局
李泰华: 您好! 您咨询的“政务服务中心的大学生实习对接”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 报名枝江市的大学生实习实训需要提供本人学生证、身份证、本人开户的工商银行卡原件及复印件各一份。同时本人当前身份必须是全日制在校大学生(大专、本科、硕士、博士在读)。报名不受地区限制,您可以报宜昌市或者宜都市。 如您仍有疑问,可向枝江市公共就业和人才服务局咨询(电话:0717-4219180)。 枝江市公共就业和人才服务局 2018年7月18日
 
回复时间:2018-07-18
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
实习补贴
政务服务中心的大学生实习对接
大学生实习实训如何报名
2018暑期大学生实习什么时候开始
大学生实习实训补贴
葛洲坝中心医院实习补助什么时候发
怎么办理大学生本地实习补助
大学生实习实训补贴
扣押实习生补助
公用尾部文件