编号:1531296003    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:结婚转移户口
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
婚签不给办
提问者:吴**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 结婚迁移户口拟迁入人员与申请人(房屋产权人)需为夫妻关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、购买房屋产权证或不动产证; 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 另户籍迁移业务现公安部门已开通网上办理,您可登陆宜昌市公安局网上警局(网址:http://wsgaj.yichang.gov.cn/wsjjWeb/index)点击便民服务→户政→户口迁移,详细查看。 您也可拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年7月16日
 
回复时间:2018-07-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小孩户口迁移如何办理?
外地无户口小孩上学
儿女转户口需要什么手续?
户口迁回需要准备哪些材料
户口外迁能土地确权吗
外省户口迁入
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
分家另立户口如何办
小孩户口不在宜昌读书问题
外地户口小孩上学
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
孩子户口咨询
结婚转移户口
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站