编号:1531294732    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有武汉参保后辞职后宜再办理市民卡
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
市社保局,市民卡中心:      大学毕业后在武汉工作一年多时间,辞职后回枝江工作,去办理市民卡的时候,不让办理。工作人员告知需要先注销原来的武汉社保,请问我现在人在枝江上班,单位也缴纳社保,之前的账户查不到。请问我要怎么办,或者说是办理哪些手续,才能不影响之前缴纳的社保,也能查到现在的社保缴纳情况,顺利在枝江办下市民卡?请你们给我一些比较确定的回复。
提问者:李**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的市民卡办理问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实,如果您在武汉参保,办理的社保卡卡号是9开头,则需要注销武汉社保卡,然后才能在宜昌办理市民卡,如果您武汉社保卡是大写字母A字开头的,是可以直接在宜昌使用的,无需在宜昌再次办卡。武汉社保参保查询及注销武汉社保卡事宜请咨询027-12333,市民卡办卡与否并不影响宜昌社保的缴纳,如仍有疑问,请向枝江市人社信息中心咨询(地址:枝江市公园路113号 电话:4260662),感谢您的留言。
 
回复时间:2018-07-19
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社保卡办理咨询
咨询2019年二级建造师考试时间
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
2018中级会计证书领取
新招大学生办理户口
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
2019上半年教师资格证笔试报名
需要办理货运资格证吗
灵活就业人员如何办理退休手续?
外省读小学转回宜都就读如何办理?
司法考试资格问题
市民卡绑定的银行
公积金首次办理
货运从业资格证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968