编号:1531293994    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金交了快一年了能贷款装修吗
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
公积金交有快一年了单位缴存,请问公积金可以申请装修贷款吗,需要什么资料,申请的话需要什么条件,大概多久
提问者:樱**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“能否使用公积金贷款装修”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据湖北省住房和城乡建设厅《关于进一步规范住房公积金使用有关问题的通知》(鄂建文〔2016〕73号)和《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)文件精神,停止了装修贷款业务。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-07-16
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌现在公积金能否贷款装修
初中学生财政补贴
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
入学资金补助
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
大学生生源地贷款
农村户口考取研究生村里有补助吗
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
学费生源地贷款
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
助学资助
住房商转公
家旺公司用虚假资料骗取国家贷款
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件