编号:1531285036    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区实验初中划片
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
我住在阳光水岸,请问小孩上初中划片在哪里读?若是想读实验初中的话,要办些什么手续?谢谢
提问者:邓**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“实验初中划片”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 阳光水岸小区属上海中学服务范围。若您和您孩子的户口在实验初中招生范围也可到实验初中就读。具体情况请咨询实验初中余伟主任(联系电话:13477188435)。 夷陵区教育局 2018年7月11日
 
回复时间:2018-07-11
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
新学校招生情况
东湖初中报名问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站