编号:1531277390    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:35路公交车线路不合理
提交时间:2018-07-11 到期时间:2018-07-20
35路公交车升级以前线路是从西陵山到葛洲坝中心医院,给往来的居民提供了很大的方便。而自从升级以后线路几乎缩短了一半的距离,变成了从葛洲坝工程局brt站到葛洲坝中心医院,这就意味着要乘坐35路车必须先换乘3路车,导致3路车运力激增,每趟车几乎都是爆满,而35路车间隔时间又过长,群众叫苦不迭,特别是对于要去樵湖路小学和葛洲坝实验小学上学的学生以及去葛洲坝中心医院看病的老人来说,更是造成了极大的不便。在此提出建议,能否把35路路线延长至绵羊山站  或者至船闸站  谢谢。
提问者:宜**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的35路公交车线路不合理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,由于目前宜昌公交集团车辆严重紧缺,已导致包括您反映的B3路、B35路等需增加班次的线路无法实施。目前宜昌公交集团正在加紧购置车辆。下一步,宜昌公交集团拟定对B35路、B36路进行线路整合,同时也将您的建议考虑进去,一旦线路调整到位,出行将会更加便利。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
35路公交车线路不合理
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件