编号:1531229745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生实习补贴
提交时间:2018-07-10 到期时间:2018-07-19
请问葛洲坝集团中心医院大学生实习补助第二批下来的具体时间是什么时候,看着别人都拿到了补贴,但是我们还没拿到,也没有相关通知。
提问者:十**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
网民朋友您好! 您反映“葛洲坝中心医院的大学生实习实训补贴还未发放”的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 西陵区2018年1—4月大学生实习实训补贴拨付申请表已公示,表中涉及葛洲坝中心医院实习生有29人,实习结束期均为2月底,补贴已发放到位。第二批4月份实习结束的97人医院已报送资料,我们需要对资料进行逐一审核,审核结果及发放补贴公示敬请关注宜昌市西陵区人民政府网。 http://xxgk.ycxl.gov.cn/show.html?aid=2&id=75577(网址链接) 如仍有疑问,请向西陵区公共就业和人才服务局(电话:6915475)咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件