编号:1531216145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:盼91路公汽在旭光村三组站停
提交时间:2018-07-10 到期时间:2018-07-19
月星国际城小区门口有旭光村三组公交站台,68路车在此停车,但91路车为何不能在此处停?经观察,此处车流量很少有大到不好变道拐不过去弯的时候。每次回家都要在东风路站下车,硬生生走一站路,这段路又是上坡,共享单车骑着也不方便。现在天气越来越热了,请考虑恢复在旭光村三组站停车。
提问者:三**  
 
  交通综合执法支队
网民朋友: 您好! 您反映的盼91路公汽在旭光村三组站停问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,公交集团在设置91路时,专门实地对运行线路进行踏勘,您反映的从夷陵饭店往竹涛路方向的旭光村三组站问题,由于B68路是直行路线,而91路需从该站点的路口处左转弯进入中南路延伸段,且该路口设置了红绿灯,过往车流量较大,同时左转弯等候车辆能排队到该站点的站牌处,若停靠旭光村三组站,将造成91路在该路口无法正常变道至左转弯车道,存在巨大安全隐患,因此,91路往岳湾路方向就未设置旭光村三组站。现您乘91路可就近在中南路延伸段站下车,步行250米左右即可到达月星国际城。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
问一下茶园村三组扶贫标准
盼91路公汽在旭光村三组站停
牧童村三组一座桥被冲垮了(139*
千丈坑村三组移动信号差(134**
渔洋溪三组的路
关于黄花镇黄花场社区三组居民用电增
为什么乐天溪镇王家坪村三组土坯危房
毛家岗三组出口出乱停车
大中坝三组彭家院子至黄家湾乡村公路
点军谭家河社区三组变电器过小
望家三组公路修建
望家村三组修路申请
公用尾部文件