编号:1531206075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎么补办学籍档案
提交时间:2018-07-10 到期时间:2018-07-19
毕业的时候,学校没有把档案寄回来,档案遗失了,现在想补办,流程是什么
提问者:汪**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“怎么补办学籍档案”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 大中专毕业生档案不属我局管理范围,不能为您补办档案。如需补办,请您与毕业学校联系,咨询档案补办事宜。 夷陵区教育局 2018年7月13日
 
回复时间:2018-07-13
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
外省社保,公积金,户口,档案转移
档案袋封面打印
结婚离婚档案
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案问题
怎么补办学籍档案
大学档案可在哪里查
档案问题咨询
个人档案无法查询如何补办
关于学籍学历的档案问题
个人档案可以在哪里查询
外省高校往届毕业生档案存放问题
人事档案托管和党组织关系转接
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站